Священный Коран » Русский » Книги » Четыре правила

  • Четыре правила

    Эта короткая работа выдающегося Ученого, Шейха Мухаммада бин Сулеймана ат-Тамими. В ней собраны правила Единобожия и ширка, а так же вопрос Шариатского постановления на тех, кто совершает ширк.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145023

    Download :Четыре правилаЧетыре правила

Книги

  • БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИБУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ : Этот небольшой труд посвящен хадисам, на которые опирается мусульманское право. Каждый из хадисов я подверг тщательному анализу, дабы всякий, кто заучит их наизусть, отличался от других своими глубокими познаниями. Я сделал все возможное для того, чтобы эта книга стала полезной как для начинающих студентов, так и для знатоков ислама.

    Автор : Ибн Хаджар аль-Аскаляни

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/150396

    Download :БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИБУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ

  • Акыда Васатия-

    Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1731

    Download :Акыда ВасатияАкыда Васатия

  • Истинная религия Аллаха-

    Автор : Биляль Филипс

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1783

    Download :Истинная религия АллахаИстинная религия Аллаха

  • МЕСТО СУННЫ В ИСЛАМЕЭто письменный вариант лекции, которую дал Шейх Албании в Дохе. В ней он пояснял важность Сунны для понимания Корана и невозможность обхождения без нее. Пояснил заблуждения "коранитов", секты заявляющей о необязательности руководства Сунной.

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/196270

    Download :МЕСТО СУННЫ В ИСЛАМЕМЕСТО СУННЫ В ИСЛАМЕ

  • Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииДанная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.

    Автор : Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263671

    Download :Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииПодарок Мухаммад-Султана мусульманам Японии

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share