Священный Коран » Русский » Сура Город
Русский
Сура Город - Стихи Количество 20
وَأَنتَ حِلٌّ بِهَٰذَا الْبَلَدِ ( 2 )
Ты обитаешь в этом городе (или Тебе будет дозволено сражаться в этом городе).
وَوَالِدٍ وَمَا وَلَدَ ( 3 )
Клянусь родителем и тем, кого он породил (Адамом и его потомством, или Ибрахимом и его потомками, в том числе Исмаилом и Мухаммадом)!
أَيَحْسَبُ أَن لَّن يَقْدِرَ عَلَيْهِ أَحَدٌ ( 5 )
Неужели он полагает, что никто не справится с ним?
ثُمَّ كَانَ مِنَ الَّذِينَ آمَنُوا وَتَوَاصَوْا بِالصَّبْرِ وَتَوَاصَوْا بِالْمَرْحَمَةِ ( 17 )
А после этого надо быть одним из тех, которые уверовали и заповедали друг другу терпение и заповедали друг другу милосердие.
Книги
- Обретение душевного спокойствияЭтот мир устроен так, что человек не всегда спокоен и умиротворён. Различные эмоции сменяют один другого: радость, беспокойство, печаль, страх, гнев. Но каждому для счастливой жизни хочется обрести душевное спокойствие. Но как достичь её??
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191427
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031
- Три принципа и их доказательстваТри принципа и их доказательства. Известная книга по акиде. В конце даны пояснения.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/193074
- О важности коллективного намаза (Исцеление раны)-
Source : http://www.islamhouse.com/p/1853
- ПОМИНАНИЯ АЛЛАХАПОМИНАНИЯ АЛЛАХА : Вниманию читателя предлагается книга “Аль-азкар аль-мунтахаба мин калам саййид аль-абрар”, которая относится к числу наиболее известных трудов имама ан-Навави. Важность этой книги для мусульман трудно переоценить, поскольку в ней на примере сунны пророка Мухаммада,да благословит его Аллах и приветствует, подробно разбираются вопросы, имеющие отношение к поминанию Аллаха и обращениям к Нему с мольбами.
Автор : Абу Закария Ан-Науауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/76601












