Священный Коран » Русский » Книги » Женщина в Исламе и в иудео-христианском мире
Женщина в Исламе и в иудео-христианском мире
Объективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?Автор : Шариф Абдульазым
Источник : Организация "Довод Ислама"
Source : http://www.islamhouse.com/p/185847
Книги
- Как мы понимаем единобожие-
Автор : Мухаммад Ахмад Башмиль - Мухаммад Ахмад Башамиль
Source : http://www.islamhouse.com/p/65289
- КАК ВОЙТИ В ИСЛАМОсновное что нужно знать для принятия ИСЛАМА
Автор : Идрис Галяутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/191417
- Кто твой Господь? Послание для тех, кто хочет узнать о БогеКнига «Кто твой Господь», направлена на призыв немусульман к Исламу и Единобожию в соответствии с путем наших праведных предшественников. Также, с помощью Всевышнего Аллаха, эта работа, может принести пользу мусульманам, указав им на правильное понимание религии Ислам. Данная работа не защищена какими-либо авторскими правами и предназначена для массового распространения в любых его проявлениях.
Автор : Абу Абдулла Руси
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/232329
- Смысловой перевод Священного Корана на русский язык (Э. Кулиев)Смысловой перевод Священного Корана на русский язык (Э. Кулиев).
Переводчик : Эльмир Кулиев
Источник : Комплекс имени короля Фахда по выпуску Священного Корана
Source : http://www.islamhouse.com/p/65185
- Что потерял мир по причине отхода мусульман от ИсламаАвтор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.
Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/92370