Священный Коран » Русский » Книги » Подарок Мухаммад-Султана мусульманам Японии

  • Подарок Мухаммад-Султана мусульманам Японии

    Данная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.

    Автор : Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263671

    Download :Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииПодарок Мухаммад-Султана мусульманам Японии

Книги

  • Программа по ФикхуПособие по изучению начального курса по Фикху.

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Источник : Организация "Аль-Уакф аль-Ислами"

    Source : http://www.islamhouse.com/p/279070

    Download :Программа по Фикху

  • Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииДанная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.

    Автор : Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263671

    Download :Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииПодарок Мухаммад-Султана мусульманам Японии

  • Дружба и непричастность в ИсламеТема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.

    Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : http://www.toislam.com

    Source : http://www.islamhouse.com/p/250564

    Download :Дружба и непричастность в ИсламеДружба и непричастность в Исламе

  • Пагубные деяния в свете Корана и достоверной СунныПагубные деяния в свете Корана и достоверной Сунны.

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1711

    Download :Пагубные деяния в свете Корана и достоверной СунныПагубные деяния в свете Корана и достоверной Сунны

  • История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/321308

    Download :История АвраамаИстория Авраама

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share