Священный Коран » Русский » Книги » Сокращённый сборник аль-Бухари
Сокращённый сборник аль-Бухари
Перевод сокращенного сборника имама аль-Бухари.Автор : Мухаммад ибн Исмаил аль-Бухари - Ахмад бин Ахмад бин Абдуллатыф аз-Зубейди
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/65194
Книги
- Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/270612
- Наставление верующимОт автора. В течение долгих лет преподавания с использованием мно¬гих ценных книг я надеялся найти надежную опору и в конеч¬ном итоге убедился в том, что для увещания верующих лучше всего использовать отрывки из “Воскрешения религиозных на¬ук” шейха Абу Хамида аль-Газали, да помилует его Аллах. С этой целью в 1323 году хиджры я составил краткое изложение этого вы¬дающегося труда в двух частях в надежде на то, что с помо¬щью Аллаха Всевышнего это принесёт пользу верующим, и хвала Аллаху, Господу миров.
Автор : Мухаммад Джамалутдин Касыми - Абу Хамад Газали
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/191439
- Послание моему соседу-христианинуЭта небольшое послание к соседу христианину от мусульманина, в котором поясняются многие вопросы искажения и заблуждения в христианстве. Одновременно поясняется суть Ислама как Божественной религии всех Пророков, мир им.
Автор : Абдуль Малик аль-Куляйб
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Арсен Джелилов
Source : http://www.islamhouse.com/p/132404
- Сады праведныхИзвестный сборник хадисов имама Навави.
Автор : Абу Закария Ан-Науауи
Source : http://www.islamhouse.com/p/65200
- Женщина в Исламе и в иудео-христианском миреОбъективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?
Автор : Шариф Абдульазым
Источник : Организация "Довод Ислама"
Source : http://www.islamhouse.com/p/185847












