Священный Коран » Русский » Книги » Сокращённый сборник аль-Бухари
Сокращённый сборник аль-Бухари
Перевод сокращенного сборника имама аль-Бухари.Автор : Мухаммад ибн Исмаил аль-Бухари - Ахмад бин Ахмад бин Абдуллатыф аз-Зубейди
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/65194
Книги
- Предсмертный миг-
Автор : Халид бин Абдуррахман Аш-Шаих
Source : http://www.islamhouse.com/p/1699
- Мне некогда молиться…Эта книга представляет собой диалог верующего с человеком, считающего себя мусульманином, но не соблюдающего молитву (намаз).
Автор : Идрис Галяутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/191423
- В поддержку “Асхабуль-Хадис”Я посчитал необходимым написать нижеследующее пояснение о вероубеждениях приверженцев Хадиса [Асхабуль-Xадис] из Салафов и Халафов, на которых некоторые "горячие головы" пытаются наговаривать, заявляя о них как о "мушаббиха" [уподобляющих Аллаха, творениям], и причисляя к ним, Имамов Ахлю-Сунна, таких как ад-Дарими, Ибн Хузейма, Ибн Теймийя, Ибн Каийим Джавзия, аз-Захаби, и других, да смилуется над ними всеми Аллах.
Автор : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/184203
- Ислам и МирКнига представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.
Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/143473
- Празднование нового годаВ этой статье рассказывается о запрещенности празднования нового года с точки зрения ислама.
Автор : Наиф ибн Ахмад ибн Али аль-Хамад
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Переводчик : Абу Ясин Руслан Маликов
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/330812