Священный Коран » Русский » Книги » Судьба и предопределение

  • Судьба и предопределение

    Дорогой читатель! Эта тема до сих пор остается одним из самых сложных разделов исламского вероучения. Для многих, кто впал в заблуждение, причиной тому послужило неправильное понимание ими вопроса судьбы. Сколько рассуждающих по этому поводу полагают, что они правы, тогда как в действительности они пришли в замешательство и сбились с пути!

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259965

    Download :Судьба и предопределениеСудьба и предопределение

Книги

  • Связь с АллахомПолезная брошюра на тему связи раба с его Господом. Здесь вы найдете ответы на вопросы: Что такое связь с Аллахом? Где больше всего необходима связь с Аллахом? Как можно узнать о любви Аллаха к человеку и т.д.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65354

    Download :Связь с АллахомСвязь с Аллахом

  • Измышления вокруг ИсламаАвтор книги раскрывает важные и актуальные для человечества темы и отвечает на глупые измышления против Ислама. Содержание: Исчерпала ли религия свои цели? Ислам и рабство. Ислам и феодализм. Ислам и капитализм. Ислам и индивидуальная собственность. Ислам и классовый строй. Ислам и подаяние. Ислам и женщина. Ислам и наказания. Ислам и цивилизация. Ислам и реакция. Религия и подавление. Ислам и свободомыслие. Религия – опиум для народа. Ислам и религиозная разобщенность. Ислам и идеализм. Ислам и коммунизм. Каков путь?

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/310167

    Download :Измышления вокруг ИсламаИзмышления вокруг Ислама

  • Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270612

    Download :Вера в АллахаВера в Аллаха

  • ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫКраткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270614

    Download :ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫ

  • История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/321308

    Download :История АвраамаИстория Авраама

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share