Священный Коран » Русский » Книги » ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНА
ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНА
Эта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.Автор : Наиль Мухаммад Махмуд
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/76607
Книги
- Акыда Васатия-
Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа
Source : http://www.islamhouse.com/p/1731
- Правильные вероубеждения и то, что им противоречитМы предлагаем русскоязычному читателю небольшой, но очень полезный труд известного исламского ученого, бывшего Муфтия Саудовской Аравии Абдуль- Азиза ибн База.
Автор : Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289370
- ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191415
- Идеальные правила к прекрасным Именам и Атрибутам АллахаВ ЭТОЙ КНИГЕ КРАТКО ИЗЛОЖЕНЫ ОСНОВНЫЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ИМЕНАМИ И КАЧЕСТВАМИ АЛЛАХА. ЭТИ УБЕЖДЕНИЯ ОСНОВАНЫ НА КОРАНЕ И СУННЕ – ДВУХ БОЖЕСТВЕННЫХ ИСТОЧНИКАХ МУСУЛЬМАНСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И ЗАКОНОВЕДЕНИЯ. ОНИ ПРОСТЫ И ПОНЯТНЫ КАЖДОМУ, КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ СВОЕГО ТВОРЦА И СОЗДАТЕЛЯ, И КРАЙНЕ ВАЖНЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ ИСЛАМА В ЦЕЛОМ. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ИСЛАМА И ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ ДОКТРИНАМИ ЭТОЙ РЕЛИГИИ.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289735
- Программа по преподаванию вероубежденияПрограмма по преподованию основ имана в учебных заведениях.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1689












