Священный Коран » Русский » Книги » Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилах

  • Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилах

    Эта небольшая, но полезная брошюрка, о правилах и адабах при посещении могилы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. А так же в ней разбирается вопрос запрета на строительство мечетей на могилах.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/207336

    Download :Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилахПосещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилах

Книги

  • Мекка - Кааба - «Зам Зам»В данной брошюре вкратце изложен материал о Мекке, Каабе и священном источнике «Зам Зам» с момента их появления и по наши дни. Это пособие будет интересно мусульманам, паломникам, совершающим Хадж или Умру, а так же всем, кто интересуется Исламом и его традициями.

    Автор : Ильдар Зиганшин

    Источник : www.whyislam.ru

    Source : http://www.islamhouse.com/p/250553

    Download :Мекка - Кааба - «Зам Зам»Мекка - Кааба - «Зам Зам»

  • Матери прововерныхПредлагаем вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226464

    Download :Матери прововерныхМатери прововерных

  • Мухаммад-посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствуетКнига о пророке Мухаммаде (с.а.с.), о его жизни, морали и призыве.

    Автор : Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха

    Источники : Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов

    Переводчик : Дударов Ибрагим Султанович - Мухаммад Башир

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65295

    Download :Мухаммад-посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствуетМухаммад-посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует

  • Я хочу покаяться, но...-

    Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1789

    Download :Я хочу покаяться, но...Я хочу покаяться, но...

  • Идеальные правила к прекрасным Именам и Атрибутам АллахаВ ЭТОЙ КНИГЕ КРАТКО ИЗЛОЖЕНЫ ОСНОВНЫЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ИМЕНАМИ И КАЧЕСТВАМИ АЛЛАХА. ЭТИ УБЕЖДЕНИЯ ОСНОВАНЫ НА КОРАНЕ И СУННЕ – ДВУХ БОЖЕСТВЕННЫХ ИСТОЧНИКАХ МУСУЛЬМАНСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И ЗАКОНОВЕДЕНИЯ. ОНИ ПРОСТЫ И ПОНЯТНЫ КАЖДОМУ, КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ СВОЕГО ТВОРЦА И СОЗДАТЕЛЯ, И КРАЙНЕ ВАЖНЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ ИСЛАМА В ЦЕЛОМ. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ИСЛАМА И ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ ДОКТРИНАМИ ЭТОЙ РЕЛИГИИ.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/289735

    Download :Идеальные правила к прекрасным Именам и Атрибутам АллахаИдеальные правила к прекрасным Именам и Атрибутам Аллаха

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share