Священный Коран » Русский » Книги » Брак и развод в Исламе

  • Брак и развод в Исламе

    В данной книге освещены следующие аспекты: понятие брака, условия вступления в брачные отношения, черты женщины, которую следует брать в жены, запреты в вопросах брака (постоянные и временные), разрешенное число бракосочетаний и др.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1759

    Download :Брак и развод в ИсламеБрак и развод в Исламе

Книги

  • Достоинства Священного КоранаЭта книга о достоинствах и величии книги нашего Господа, о Священном Коране.

    Автор : Дамир Хайруддин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65350

    Download :Достоинства Священного КоранаДостоинства Священного Корана

  • Наставления по исправлению личности и общества-

    Автор : Мухаммад Джамиль Зину

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1845

    Download :Наставления по исправлению личности и обществаНаставления по исправлению личности и общества

  • Слабость ВерыТакое явление как слабая веры стало очень широко распространенным среди Мусульман, и много людей жалуются на твердость их сердец. Так часто мы слышим слова, “ Я не нахожу никакой радости в поклонении, ” “ Я чувствую, что моя вера скатилась до низшей черты, ” “ Чтение Корана не трогает меня, ” “ Я падаю в грех так легко. ” Эффекты этого несчастья могут быть замечены во многих людях, и эта проблема - причина каждого бедствия и бедственной ситуации.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/196265

    Download :Слабость ВерыСлабость Веры

  • Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихПоскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.

    Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1769

    Download :Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихДва свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из них

  • Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270612

    Download :Вера в АллахаВера в Аллаха

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share