Священный Коран » Русский » Книги » Уникальное пособие для ищущих знание

  • Уникальное пособие для ищущих знание

    Для того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.

    Автор : Дияутдин Шихабутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65337

    Download :Уникальное пособие для ищущих знаниеУникальное пособие для ищущих знание

Книги

  • Предсмертный миг-

    Автор : Халид бин Абдуррахман Аш-Шаих

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1699

    Download :Предсмертный мигПредсмертный миг

  • БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИБУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ : Этот небольшой труд посвящен хадисам, на которые опирается мусульманское право. Каждый из хадисов я подверг тщательному анализу, дабы всякий, кто заучит их наизусть, отличался от других своими глубокими познаниями. Я сделал все возможное для того, чтобы эта книга стала полезной как для начинающих студентов, так и для знатоков ислама.

    Автор : Ибн Хаджар аль-Аскаляни

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/150396

    Download :БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИБУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ

  • ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191415

    Download :ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬ

  • ПокаяниеКнига раскрывает тему покаяния, его условия. О преступившие границы Аллаха не забывайте Слова Аллаха: "Скажи: "О рабы Мои, которые излишествовали (преступая границы) самим себе! Не отчаивайтесь в милости Аллаха" (аз-Зумар - 53).

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1799

    Download :ПокаяниеПокаяние

  • БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВВашему вниманию предлагается замечательная книга величайшего ученого Ислама, Ибн Кайима Джавзии. Книга о Зикре (поминании Аллаха), к которой автор сделал великолепное вступление, наполнив его десятками мудростей, раскрывая чудесные приемущества зикра.

    Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа

    Source : http://www.islamhouse.com/p/185792

    Download :БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВБЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВ

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share