Священный Коран » Русский » Книги » БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ
БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ
БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ : Этот небольшой труд посвящен хадисам, на которые опирается мусульманское право. Каждый из хадисов я подверг тщательному анализу, дабы всякий, кто заучит их наизусть, отличался от других своими глубокими познаниями. Я сделал все возможное для того, чтобы эта книга стала полезной как для начинающих студентов, так и для знатоков ислама.Автор : Ибн Хаджар аль-Аскаляни
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/150396
Книги
- Мухаммад-величайший из всехО достоинствах пророка.
Автор : Ахмад Дидат
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1745
- ЖЕНЩИНА НА МИРОВОМ РЫНКЕ РАБЫНЬО женщина! Маклеры закупают товар на рынке секса по законам, разрешающим разврат, и смотрят на тебя как на проститутку, а себя считают порядочными людьми. Они зарабатывают деньги на «девушках с обложки», реализуя продукцию с фотографиями обнажённой женщины. Они похищают твою красоту во имя «равенства» с мужчиной, а ты возмущаешься в отношении тех, кто тебя защищает, и превозносишь своих палачей. Радуешься слову «свобода», а в нём скрыты для тебя тяжкие оковы. Ты сердишься, когда тебе говорят: «О сестра, о надежда, очнись!» И я говорю: «Очнись и разгляди палача!».
Автор : Мухаммад ибн Ахмад аль-Кахтани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289739
- Запретное, по отношению к которому люди проявляют небрежность, но которого следует остерегатьсяКнига заслуживает серьёзного внимания.
Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Source : http://www.islamhouse.com/p/1781
- Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманинаЖелая внести свой вклад в устранение невежества и облегчить приобретение необходимых знаний их искателю, мы собрали в этой сокращенной книге необходимый минимум шариатских знаний с добавлением трех последних частей Корана с их переводом, поскольку с ними мусульманин встречается наиболее часто. И то, что не возможно постигнуть в полном объеме – не стоит отказываться от части его.
Автор : Группа ученых
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.tafseer.info
Source : http://www.islamhouse.com/p/142680
- 1000 Ежедневных суннатовПоистине, самое главное, чему должен уделять внимание мусульманин в своей повседневной жизни - следование сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во всех своих движениях, словах и действиях, чтобы вся его жизнь, с утра до вечера, была основана на сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Автор : Хадид Хусейнан
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : http://www.rasoulallah.net
Source : http://www.islamhouse.com/p/323056












