Священный Коран » Русский » Книги » БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ
БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ
БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ : Этот небольшой труд посвящен хадисам, на которые опирается мусульманское право. Каждый из хадисов я подверг тщательному анализу, дабы всякий, кто заучит их наизусть, отличался от других своими глубокими познаниями. Я сделал все возможное для того, чтобы эта книга стала полезной как для начинающих студентов, так и для знатоков ислама.Автор : Ибн Хаджар аль-Аскаляни
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/150396
Книги
- Мекка - Кааба - «Зам Зам»В данной брошюре вкратце изложен материал о Мекке, Каабе и священном источнике «Зам Зам» с момента их появления и по наши дни. Это пособие будет интересно мусульманам, паломникам, совершающим Хадж или Умру, а так же всем, кто интересуется Исламом и его традициями.
Автор : Ильдар Зиганшин
Источник : www.whyislam.ru
Source : http://www.islamhouse.com/p/250553
- Книга знанийВ трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.
Автор : Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226462
- Библия и Коран. Сравнительный анализВ данной работе автор подвергает сравнительному анализу Коран и Библию.
Автор : Айдын Али-заде
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/269955
- Слабость ВерыТакое явление как слабая веры стало очень широко распространенным среди Мусульман, и много людей жалуются на твердость их сердец. Так часто мы слышим слова, “ Я не нахожу никакой радости в поклонении, ” “ Я чувствую, что моя вера скатилась до низшей черты, ” “ Чтение Корана не трогает меня, ” “ Я падаю в грех так легко. ” Эффекты этого несчастья могут быть замечены во многих людях, и эта проблема - причина каждого бедствия и бедственной ситуации.
Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/196265
- История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/321308












