Священный Коран » Русский » Книги » КРЕПОСТЬ МУСУЛЬМАНИНА из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и сунне
КРЕПОСТЬ МУСУЛЬМАНИНА из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и сунне
Эта замечательная брошюрка должна быть знакома каждому мусульманину. В ней собраны многие достоверно пришедшие от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, слова поминания Аллаха [Зикры].Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114819
Книги
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031
- Очищение сердца и тела от грязи многобожия и неверияЭта брошюра, которая, несмотря на свой маленький размер, содержит в себе самые важные вопросы, касающиеся вероубеждения и правильного поклонения Всевышнему Аллаhу, знание которых необходимо для каждого мусульманина. Также в этой книге собраны ответы из Корана и Сунны на наиболее распространённые сомнения, которыми руководствуются те, кто почитают могилы, поклоняясь и взывая к захороненным в них, и те, кто следует за новшествами в религии, из числа тех, кого называют «ас-Сýфийя».
Автор : Ахмад бин Хаджар Абу Тами
Source : http://www.islamhouse.com/p/293080
- ОПИСАНИЕ РАЯРай бесподобен. Райское блаженство неописуемо, и его нельзя даже вообразить. В земном мире нет ничего, что можно было бы сравнить с ним. Каких бы вершин ни достигли люди в этом мире, получаемое ими удовольствие есть лишь ничтожная часть блаженства в Раю.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/186058
- Причины увеличения и уменьшения верыПричины увеличения и уменьшения веры.
Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1729
- РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯЭта книга является одним из основных трудов Абу аль-Хасана аль-Аш‘ари, посвященных вероубеждениям истинных приверженцев Сунны, и написана автором после детального изучения трудов поборника Сунны, имама Ахмада ибн Ханбаля, а также других ранних мусульманских богословов, да будет доволен ими Аллах.
Автор : Абу Хасан Альашари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/79545