Священный Коран » Русский » Книги » 70 основных моментов, касающихся поста
70 основных моментов, касающихся поста
Это послание включает в себя сокращенную передачу того, что известно о правилах поста, его условий и желательных действий в нем.Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/226468
Книги
- О достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведенииО достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении.
Автор : Мухаммад Джамиль Зину
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1785
- РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИСЛАМАГоворят, что молодёжь — это половина настоящего и будущее целиком. Поэтому на достижениях, которых добивается юное поколение мусульман, строятся надежды, которые лелеет наша община, и задачи, которые она планирует разрешить скорейшим и самым благополучным образом.
Автор : АбдуЛлах Насых Ильуан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/78373
- Лицезрение АллахаЭта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу возможности видения Аллаха верующими в будущей жизни.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114700
- Истинная религия Аллаха-
Автор : Биляль Филипс
Source : http://www.islamhouse.com/p/1783
- Уникальное пособие для ищущих знаниеДля того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.
Автор : Дияутдин Шихабутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/65337












