Священный Коран » Русский » Книги » Хадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствует

  • Хадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствует

    Хадж (паломничество) – один из пяти столпов Ислама. Каждый мусульманин обязан совершить хадж хотя бы раз в жизни. В этой книге вы найдете описание того, как совершал хадж Посланнник Всевышнего Мухаммад, который является примером для каждого мусульманина.

    Автор : Файсал бин Али аль-Баадани

    Переводчик : Умм Акиль - Умм Акыль

    Source : http://www.islamhouse.com/p/63349

    Download :Хадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствуетХадж Пророка, да благословит его Аллах и приветствует

Книги

  • Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманинаЖелая внести свой вклад в устранение невежества и облегчить приобретение необходимых знаний их искателю, мы собрали в этой сокращенной книге необходимый минимум шариатских знаний с добавлением трех последних частей Корана с их переводом, поскольку с ними мусульманин встречается наиболее часто. И то, что не возможно постигнуть в полном объеме – не стоит отказываться от части его.

    Автор : Группа ученых

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : http://www.tafseer.info

    Source : http://www.islamhouse.com/p/142680

    Download :Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманинаТолкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманина

  • Сахих Муслим (сокрощенный)Краткое изложение, составленное имамом аль-Мунзири.

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/369034

    Download :Сахих Муслим (сокрощенный)

  • Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихПоскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.

    Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1769

    Download :Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихДва свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из них

  • Понятие мудрости в деле призыва к Аллаху-

    Автор : Салих бин Абдулла аль-Хумайид

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1793

    Download :Понятие мудрости в деле призыва к АллахуПонятие мудрости в деле призыва к Аллаху

  • Милостивый вознесся на тронЭта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу вознесения Аллаха на трон, и Его совершенного Атрибута Возвышенности над творениями.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/114698

    Download :Милостивый вознесся на тронМилостивый вознесся на трон

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share