Священный Коран » Русский » Книги » Радость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророка
Радость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророка
Уважаемый читатель, книга, которую ты держишь в своих ру¬ках, принадлежит перу выдающегося учёного прошлого века шей¬ха Абдурахмана ибн Насыра ас-Саади. Материалами для неё послужили отобранные автором и снабжённые его комментариями краткие хадисы по различным вопросам религии.Автор : Абдуррахман бин Насыр Ас-Саади
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/79504
Книги
- Евангелие глазами мусульманинаНовая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/192911
- Единый Бог или Троица?Автор книги задает два вопроса: Иисус (мир ему) - посланник Бога или Бог? Бог - Единый Бог или Троица? И попробует найти ответ на эти два вопроса в Ветхом и Новом Заветах, а также у известных деятелей церкви и беспристрастных западных мыслителей.
Автор : Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/262005
- Кто убил Хусайна?Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114695
- АКИДА ТАХАВИЯСоставленная имамом ат-Тахави (239-321 до Хиджре) акыда (символ веры, разъяснение вероучения) выражает мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат (Людей Сунны и Согласия). Это один из наиболее авторитетных трудов в своей области.
Автор : Абу Джафар Ат-Тахауи
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226456
- Моя великая любовь к Христу открыла мне дорогу в ИсламИстория принятия ислама американцем - католиком
Автор : Саимон Ал-Фарееду Карабаллов
Source : http://www.islamhouse.com/p/196287












