Священный Коран » Русский » Сура Подаяние
Choose the reader
Русский
Сура Подаяние - Стихи Количество 7
Книги
- Духовное воспитаниеКнига рассказывает о различных аспектах нравственности мусульманина.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191429
- ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191415
- Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииДанная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.
Автор : Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263671
- Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)Читателю предлагается труд известного современного богослова шейха аль-Албани, который на основании многолетнего изучения хадисов реконструирует совершение молитвы Пророком Мухаммадом. Перевод снабжен примечаниями, краткими биографиями упоминаемых знатоков хадисов. Книга предназначена для верующих мусульман, а также для изучающих ислам и интересующихся его историей и молитвенной практикой. Издание третье. Исправленное и дополненное.
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Переводчик : Дамир Хайруддин
Source : http://www.islamhouse.com/p/79541
- Путеводитель паломникаВ книге описывается способы совершения хаджа.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1743












