Священный Коран » Русский » Книги » Решающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе

  • Решающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе

    Несмотря на многочисленные публикации о том, что песни и музыкальные инструменты запрещены Исламом, все же остаются некоторые мусульмане, для которых этот вопрос не совсем ясен. Они желают знать насколько этот запрет однозначен, и нет ли в нем каких-либо послаблений. Сомнение этих людей вопреки ясным и однозначным указаниям Корана и Сунны, а также многочисленным высказываниям праведных предшественников (саляфов) нашей общины объясняется активно внедряемой в наши дни мыслью о том, что музыка является дозволенной и что, якобы, нет указаний ни в Коране, ни в Сунне относительно ее запрета. Данная работа посвящена исследованию того, насколько это заявление соответствует действительности и имеет ли оно под собой хоть какое-либо приемлемое шариатское основание. Эта работа, с позволения Всевышнего Аллаха, даст исчерпывающий ответ всем колеблющимся и сомневающимся в вопросе музыки и песен

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191374

    Download :Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеРешающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе

Книги

  • Почему я стал мусульманиномИстория принятия ислама православным священником описанная им самим.

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204791

    Download :Почему я стал мусульманиномПочему я стал мусульманином

  • ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАЭта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.

    Автор : Наиль Мухаммад Махмуд

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/76607

    Download :ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНА

  • Понятие мудрости в деле призыва к Аллаху-

    Автор : Салих бин Абдулла аль-Хумайид

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1793

    Download :Понятие мудрости в деле призыва к АллахуПонятие мудрости в деле призыва к Аллаху

  • Правила проявления терпенияЭта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.

    Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145202

    Download :Правила проявления терпения

  • КОЛЛЕКЦИЯ ПИСЕМ МУСУЛЬМАНАМ, ХРИСТИАНАМ И ДРУГИМВ этой брошюрке Вы ознакомитесь с многими интересными темами, как их раскрывает Ислам. Иисус в Исламе. Что такое Ислам. Жизнь после смерти. Пророчество в Исламе. Ислам и цель жизни.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/184197

    Download :КОЛЛЕКЦИЯ ПИСЕМ МУСУЛЬМАНАМ, ХРИСТИАНАМ И ДРУГИМКОЛЛЕКЦИЯ ПИСЕМ МУСУЛЬМАНАМ, ХРИСТИАНАМ И ДРУГИМ