Священный Коран » Русский » Книги » Пользы от Ибн Кайима: "Виды милостей"
Пользы от Ибн Кайима: "Виды милостей"
Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Виды милостей".Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/280420
Книги
- Вечное наставлениеДанное небольшое послание на тему Единственности Господа миров, написано после встречи с благородным человеком из числа потомков Пророка, мир и благословение Аллаха ему и его семье, которых мы почитает и любовь к которым для нас — один из путей приближения к Аллаху.
Автор : Мухаммад Салим аль-Хадар
Источник : Центр иследований на "Мира ил-Ааль и др."
Source : http://www.islamhouse.com/p/369028
- Сахих Муслим (сокрощенный)Краткое изложение, составленное имамом аль-Мунзири.
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369034
- Посещение могилы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и строительство мечетей на могилахЭта небольшая, но полезная брошюрка, о правилах и адабах при посещении могилы Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. А так же в ней разбирается вопрос запрета на строительство мечетей на могилах.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/207336
- Имам Абу ХанифаОписание жизни имама Абу Ханифы.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1701
- На пороге верстДанная книга является переводом сборника избранных реальных историй, взятых из жизни арабской мусульманской молодёжи. Автор книги предлагает Вам перенестись в арабскую, исламскую атмосферу, глубже проникнуть в жизнь арабской молодёжи, разделить с героями рассказов (обыкновенными молодыми людьми) их чувства, опыт и попытаться понять их убеждения.
Автор : Абдуль Малик аль-Касим
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/322330