Священный Коран » Русский » Книги » Диалог о религии

  • Диалог о религии

    Данная книга содержит диалог между мусульманином Х. М. Баажилом и христианином Р. Н. Джонсоном, где затрагивалось несколько доктрин христианства.

    Автор : Хасан Мухаммад Ба Акиль

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/325891

    Download :Диалог о религии

Книги

  • Ислам и МирКнига представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.

    Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/143473

    Download :Ислам и МирИслам и Мир

  • Судьба и предопределениеДорогой читатель! Эта тема до сих пор остается одним из самых сложных разделов исламского вероучения. Для многих, кто впал в заблуждение, причиной тому послужило неправильное понимание ими вопроса судьбы. Сколько рассуждающих по этому поводу полагают, что они правы, тогда как в действительности они пришли в замешательство и сбились с пути!

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259965

    Download :Судьба и предопределениеСудьба и предопределение

  • Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и СунныРазъяснение того, что является настоящей победой, а что является настоящим поражением в соответствии с Кораном и Сунной.

    Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65356

    Download :Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и Сунны

  • Запрет на временный брак в Коране и СуннеДанная книга, содержит краткую но содержательную информацию о шиитском временном браке, чуждости и непристойной этой практики Корану и Сунне.

    Автор : Эльмир Кулиев

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204505

    Download :Запрет на временный брак в Коране и СуннеЗапрет на временный брак в Коране и Сунне

  • Основы вероубеждения для начинающихДанная книга-программа по изучению предмета единобожия предназначена для начальной стадии обучения. При ее составлении особое внимание уделялось краткому освещению важнейших вопросов, имеющих отношение к единобожию, и ясности изложения, которая соответствовала бы этой стадии.

    Автор : Абдуль Азиз бин Мухаммад Аль Абдиллатыф

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/206751

    Download :Основы вероубеждения для начинающих