Священный Коран » Русский » Книги » Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)

  • Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)

    Читателю предлагается труд известного современного богослова шейха аль-Албани, который на основании многолетнего изучения хадисов реконструирует совершение молитвы Пророком Мухаммадом. Перевод снабжен примечаниями, краткими биографиями упоминаемых знатоков хадисов. Книга предназначена для верующих мусульман, а также для изучающих ислам и интересующихся его историей и молитвенной практикой. Издание третье. Исправленное и дополненное.

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Переводчик : Дамир Хайруддин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/79541

    Download :Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)

Книги

  • Доказательства ЕдинобожияЭта краткая брошюра посвящена разъяснению некоторых из доводов и доказательств каждой из составляющих единобожия. Она подтверждает справедливость разделения единобожия на три составляющие: единобожие в обладании атрибутами Господа (таухид ар-рубубийа), единобожие в обладании атрибутами Бога (таухид аль-улухийа), единобожие в обладании божественными именами и качествами (таухид аль-асма ва ас-сыфат).

    Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Источник : Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net - Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net - Сайт "Путь к Корану" - www.waytoquran.net

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263638

    Download :Доказательства ЕдинобожияДоказательства Единобожия

  • ЛИЧНОСТЬ МУСУЛЬМАНКИДанная книга, заключает в себе правдивое и яркое описание личности мусульманки.

    Автор : Мухаммад Али аль-Хашими

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/203408

    Download :ЛИЧНОСТЬ МУСУЛЬМАНКИЛИЧНОСТЬ МУСУЛЬМАНКИ

  • Комментарии к "Акыде аль-Васатийе" Шейха аль-Ислама, Ахмада Ибн ТеймийиКомментарии к известному трактату убеждений приверженцев Ахли-Сунны под названием "Акыда аль-Васатийя", выдающегося Имама, Шейха аль-Ислама, Ахмада ибн Абдуль-Халима ибн Теймийи, да смилуется над ним Аллах. Автор комментариев Шейх Салих аль-Фавзан.

    Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Равиль ибн Камиль Самих

    Source : http://www.islamhouse.com/p/250567

    Download :Комментарии к Комментарии к

  • Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеНесмотря на многочисленные публикации о том, что песни и музыкальные инструменты запрещены Исламом, все же остаются некоторые мусульмане, для которых этот вопрос не совсем ясен. Они желают знать насколько этот запрет однозначен, и нет ли в нем каких-либо послаблений. Сомнение этих людей вопреки ясным и однозначным указаниям Корана и Сунны, а также многочисленным высказываниям праведных предшественников (саляфов) нашей общины объясняется активно внедряемой в наши дни мыслью о том, что музыка является дозволенной и что, якобы, нет указаний ни в Коране, ни в Сунне относительно ее запрета. Данная работа посвящена исследованию того, насколько это заявление соответствует действительности и имеет ли оно под собой хоть какое-либо приемлемое шариатское основание. Эта работа, с позволения Всевышнего Аллаха, даст исчерпывающий ответ всем колеблющимся и сомневающимся в вопросе музыки и песен

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191374

    Download :Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеРешающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе

  • Судьба и предопределениеДорогой читатель! Эта тема до сих пор остается одним из самых сложных разделов исламского вероучения. Для многих, кто впал в заблуждение, причиной тому послужило неправильное понимание ими вопроса судьбы. Сколько рассуждающих по этому поводу полагают, что они правы, тогда как в действительности они пришли в замешательство и сбились с пути!

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259965

    Download :Судьба и предопределениеСудьба и предопределение