Священный Коран » Русский » Сура Неверные
Книги
- История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/321308
- Три принципа и их доказательстваТри принципа и их доказательства. Известная книга по акиде. В конце даны пояснения.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/193074
- Евангелие глазами мусульманинаНовая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/192911
- Правильные вероубеждения и то, что им противоречитМы предлагаем русскоязычному читателю небольшой, но очень полезный труд известного исламского ученого, бывшего Муфтия Саудовской Аравии Абдуль- Азиза ибн База.
Автор : Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289370
- ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМНа листах этой книги, уважаемый читатель, я изложил для тебя прошлые страницы моей жизни. Я вложил в них мысли и вопросы к самому себе, приведшие меня к тому, о чем я нико¬гда и не помышлял. Речь идет о самой тяжелой борьбе в жизни человека: борьбе между истиной и ложью, унаследованными убежде¬ниями и очевидными истинами
Автор : Али бин Мухаммад Кудайби
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191433












