Священный Коран » Русский » Книги » Женщина в Исламе и в иудео-христианском мире
Женщина в Исламе и в иудео-христианском мире
Объективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?Автор : Шариф Абдульазым
Источник : Организация "Довод Ислама"
Source : http://www.islamhouse.com/p/185847
Книги
- Программа по изучению хадисовПособие по изучению хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Организация "Аль-Уакф аль-Ислами"
Source : http://www.islamhouse.com/p/279293
- Путеводитель паломникаВ книге описывается способы совершения хаджа.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1743
- О пользе ниспослания мира ПророкуЭта небольшая но полезная брошюрка, о пользе произношения благословлений на Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/184876
- Хизб ат-Тахрир аль-ИслямийК числу современных заблудших течений относится "Партия исламского освобождения". В этом исследовании рассматриваются причины тог, что это течение нарушает путь Ислама.
Автор : Расуль Кудаев - Астимиров А.
Source : http://www.islamhouse.com/p/65341
- Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманинаЖелая внести свой вклад в устранение невежества и облегчить приобретение необходимых знаний их искателю, мы собрали в этой сокращенной книге необходимый минимум шариатских знаний с добавлением трех последних частей Корана с их переводом, поскольку с ними мусульманин встречается наиболее часто. И то, что не возможно постигнуть в полном объеме – не стоит отказываться от части его.
Автор : Группа ученых
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.tafseer.info
Source : http://www.islamhouse.com/p/142680












