Священный Коран » Русский » Книги » ОСТАВИЛ ЛИ ТЫ ЗАВЕЩАНИЕ?

  • ОСТАВИЛ ЛИ ТЫ ЗАВЕЩАНИЕ?

    Как бы долго человек ни жил, все равно в один день к нему приходит смерть. Когда он покидает этот мир и переходит в мир Вечной жизни, у него остаются некоторые дела, которые он не успел завершить и завещает их своим близким.

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191419

    Download :ОСТАВИЛ ЛИ ТЫ ЗАВЕЩАНИЕ?ОСТАВИЛ ЛИ ТЫ ЗАВЕЩАНИЕ?

Книги

  • РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯЭта книга является одним из основных трудов Абу аль-Хасана аль-Аш‘ари, посвященных вероубеждениям истинных приверженцев Сунны, и написана автором после детального изучения трудов поборника Сунны, имама Ахмада ибн Ханбаля, а также других ранних мусульманских богословов, да будет доволен ими Аллах.

    Автор : Абу Хасан Альашари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/79545

    Download :РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯРАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ

  • 1000 Ежедневных суннатовПоистине, самое главное, чему должен уделять внимание мусульманин в своей повседневной жизни - следование сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во всех своих движениях, словах и действиях, чтобы вся его жизнь, с утра до вечера, была основана на сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

    Автор : Хадид Хусейнан

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Источник : http://www.rasoulallah.net

    Source : http://www.islamhouse.com/p/323056

    Download :1000 Ежедневных суннатов

  • Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеНесмотря на многочисленные публикации о том, что песни и музыкальные инструменты запрещены Исламом, все же остаются некоторые мусульмане, для которых этот вопрос не совсем ясен. Они желают знать насколько этот запрет однозначен, и нет ли в нем каких-либо послаблений. Сомнение этих людей вопреки ясным и однозначным указаниям Корана и Сунны, а также многочисленным высказываниям праведных предшественников (саляфов) нашей общины объясняется активно внедряемой в наши дни мыслью о том, что музыка является дозволенной и что, якобы, нет указаний ни в Коране, ни в Сунне относительно ее запрета. Данная работа посвящена исследованию того, насколько это заявление соответствует действительности и имеет ли оно под собой хоть какое-либо приемлемое шариатское основание. Эта работа, с позволения Всевышнего Аллаха, даст исчерпывающий ответ всем колеблющимся и сомневающимся в вопросе музыки и песен

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191374

    Download :Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеРешающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе

  • Праведные халифыВ данной статье рассказывается о достоинстве сахабов в общем и о достоинстве праведных халифов в частности. Упоминаются их достоинства.

    Автор : Абдуль Малик аль-Касим

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Источник : www.whyislam.ru

    Source : http://www.islamhouse.com/p/383693

    Download :Праведные халифыПраведные халифы

  • Диалог о религииДанная книга содержит диалог между мусульманином Х. М. Баажилом и христианином Р. Н. Джонсоном, где затрагивалось несколько доктрин христианства.

    Автор : Хасан Мухаммад Ба Акиль

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/325891

    Download :Диалог о религии