Священный Коран » Русский » Книги » Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений Дахляна

  • Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений Дахляна

    Книга, опровергающая все заблуждение суфиев поклоняющихся умершим праведникам. Автор опровергает известного суфия Ахмада ибн Зейни Дахляна и все его сомнительные доводы.

    Автор : Салих бин Мухаммад Шасри

    Source : http://www.islamhouse.com/p/196155

    Download :Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений ДахлянаПоддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений Дахляна

Книги

  • Дружба и непричастность в ИсламеТема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.

    Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : http://www.toislam.com

    Source : http://www.islamhouse.com/p/250564

    Download :Дружба и непричастность в ИсламеДружба и непричастность в Исламе

  • Единый Бог или Троица?Автор книги задает два вопроса: Иисус (мир ему) - посланник Бога или Бог? Бог - Единый Бог или Троица? И попробует найти ответ на эти два вопроса в Ветхом и Новом Заветах, а также у известных деятелей церкви и беспристрастных западных мыслителей.

    Автор : Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/262005

    Download :Единый Бог или Троица?Единый Бог или Троица?

  • Пользы от Ибн Кайима: "Виды милостей"Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Виды милостей".

    Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа

    Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/280420

    Download :Пользы от Ибн Кайима: Пользы от Ибн Кайима:

  • Этика разногласийАвтор книги описывает правила, которых должен придерживаться мусульманин в случае разногласий.

    Автор : Сальман бин Фахд аль-Ауда

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65272

    Download :Этика разногласийЭтика разногласий

  • Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеНесмотря на многочисленные публикации о том, что песни и музыкальные инструменты запрещены Исламом, все же остаются некоторые мусульмане, для которых этот вопрос не совсем ясен. Они желают знать насколько этот запрет однозначен, и нет ли в нем каких-либо послаблений. Сомнение этих людей вопреки ясным и однозначным указаниям Корана и Сунны, а также многочисленным высказываниям праведных предшественников (саляфов) нашей общины объясняется активно внедряемой в наши дни мыслью о том, что музыка является дозволенной и что, якобы, нет указаний ни в Коране, ни в Сунне относительно ее запрета. Данная работа посвящена исследованию того, насколько это заявление соответствует действительности и имеет ли оно под собой хоть какое-либо приемлемое шариатское основание. Эта работа, с позволения Всевышнего Аллаха, даст исчерпывающий ответ всем колеблющимся и сомневающимся в вопросе музыки и песен

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191374

    Download :Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеРешающее слово в споре относительно музыки и песен в Исламе