• Книга знаний

    В трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.

    Автор : Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226462

    Download :Книга знанийКнига знаний

Книги

  • О важности коллективного намаза (Исцеление раны)-

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1853

    Download :О важности коллективного намаза (Исцеление раны)О важности коллективного намаза (Исцеление раны)

  • ОПИСАНИЕ РАЯРай бесподобен. Райское блаженство неописуемо, и его нельзя даже вообразить. В земном мире нет ничего, что можно было бы сравнить с ним. Каких бы вершин ни достигли люди в этом мире, получаемое ими удовольствие есть лишь ничтожная часть блаженства в Раю.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/186058

    Download :ОПИСАНИЕ РАЯОПИСАНИЕ РАЯ

  • О том, чего из Сунны редко придерживаются на практикеВ этой книге рассказывается о тех видах Сунны, которые были почти забыты, но за выполнение их ждёт награда от Аллаха.

    Автор : Абдуль Малик аль-Касим

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65366

    Download :О том, чего из Сунны редко придерживаются на практике

  • Правила проявления терпенияЭта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.

    Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145202

    Download :Правила проявления терпения

  • НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАДанная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.

    Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204503

    Download :НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАНАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА