Священный Коран » Русский » Книги » Книга знаний
Книга знаний
В трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.Автор : Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226462
Книги
- О важности коллективного намаза (Исцеление раны)-
Source : http://www.islamhouse.com/p/1853
- ОПИСАНИЕ РАЯРай бесподобен. Райское блаженство неописуемо, и его нельзя даже вообразить. В земном мире нет ничего, что можно было бы сравнить с ним. Каких бы вершин ни достигли люди в этом мире, получаемое ими удовольствие есть лишь ничтожная часть блаженства в Раю.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/186058
- О том, чего из Сунны редко придерживаются на практикеВ этой книге рассказывается о тех видах Сунны, которые были почти забыты, но за выполнение их ждёт награда от Аллаха.
Автор : Абдуль Малик аль-Касим
Source : http://www.islamhouse.com/p/65366
- Правила проявления терпенияЭта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.
Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/145202
- НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАДанная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.
Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/204503