Священный Коран » Русский » Книги » Разногласия между Учеными (Причины и наша позиция в отношении этого)
Разногласия между Учеными (Причины и наша позиция в отношении этого)
Эта небольшая но очень полезная брошюрка, о причинах разногласий между учеными и Имамами мазxабов. Автор дает полный и исцеляющий ответ для того кто задается вопросом, как и за кем нам следовать из Ученых. В конце, от переводчика добавлено важное примечание.Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/184201
Книги
- Великие цели ИсламаК чему призывает Ислам?
Source : http://www.islamhouse.com/p/65358
- ПрелюбодеяниеПредостережение от мерзости прелюбодеяния.
Source : http://www.islamhouse.com/p/65368
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031
- Смысловой перевод Священного Корана на русский язык (Э. Кулиев)Смысловой перевод Священного Корана на русский язык (Э. Кулиев).
Переводчик : Эльмир Кулиев
Источник : Комплекс имени короля Фахда по выпуску Священного Корана
Source : http://www.islamhouse.com/p/65185
- Истина суфизма и их положение в отношении основ поклонения и религииИСТИННАЯ СУТЬ СУФИЗМА : Ценное послание поясняющее истинность поклонения, которое узаконил Аллах на языке Своего посланника, да благословит его Аллах и приветствует. А так же пояснение того, на чем сегодня находятся суфии, в своих искаженных взглядах на истинность поклонения.
Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/193826












