Священный Коран » Русский » Книги » РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
Эта книга является одним из основных трудов Абу аль-Хасана аль-Аш‘ари, посвященных вероубеждениям истинных приверженцев Сунны, и написана автором после детального изучения трудов поборника Сунны, имама Ахмада ибн Ханбаля, а также других ранних мусульманских богословов, да будет доволен ими Аллах.Автор : Абу Хасан Альашари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/79545
Книги
- Обряды хаджа и умры согласно Корану, Сунне и преданиям праведных предшественниковЖелая облегчить знание для простых людей, я решил изложить обряды хаджа в упрощенном виде, основываясь на своей книге «Хадж пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о котором рассказал Джабир, да будет доволен им Аллах».
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Дамир Хайруддин
Source : http://www.islamhouse.com/p/185794
- Путеводитель паломникаВ книге описывается способы совершения хаджа.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1743
- Предел желающегоКраткое изложение книги «Правильный путь понимания Единобожия» Солиха ибн Абд аль-Азиза Аали аш-Шейха
Автор : Салих бин Абдуль Азиз Аль Шейх
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191435
- ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫКраткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/270614
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031












