Книги

  • Что потерял мир по причине отхода мусульман от ИсламаАвтор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.

    Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/92370

    Download :Что потерял мир по причине отхода мусульман от ИсламаЧто потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама

  • Библия и Коран. Сравнительный анализВ данной работе автор подвергает сравнительному анализу Коран и Библию.

    Автор : Айдын Али-заде

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/269955

    Download :Библия и Коран. Сравнительный анализБиблия и Коран. Сравнительный анализ

  • НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАДанная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.

    Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204503

    Download :НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАНАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

  • Связь с АллахомПолезная брошюра на тему связи раба с его Господом. Здесь вы найдете ответы на вопросы: Что такое связь с Аллахом? Где больше всего необходима связь с Аллахом? Как можно узнать о любви Аллаха к человеку и т.д.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65354

    Download :Связь с АллахомСвязь с Аллахом

  • БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВВашему вниманию предлагается замечательная книга величайшего ученого Ислама, Ибн Кайима Джавзии. Книга о Зикре (поминании Аллаха), к которой автор сделал великолепное вступление, наполнив его десятками мудростей, раскрывая чудесные приемущества зикра.

    Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа

    Source : http://www.islamhouse.com/p/185792

    Download :БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВБЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВ