Священный Коран » Русский » Книги » Прелюбодеяние
Прелюбодеяние
Предостережение от мерзости прелюбодеяния.Source : http://www.islamhouse.com/p/65368
Книги
- Послание моему соседу-христианинуЭта небольшое послание к соседу христианину от мусульманина, в котором поясняются многие вопросы искажения и заблуждения в христианстве. Одновременно поясняется суть Ислама как Божественной религии всех Пророков, мир им.
Автор : Абдуль Малик аль-Куляйб
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Арсен Джелилов
Source : http://www.islamhouse.com/p/132404
- Таухид и ширкЭта короткая работа посвящена наиважнейшим вопросам в религии Ислам, вопросам Единобожия и многобожия. Формирование : Мухаммад Ибрагим Хусейн
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/145207
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031
- ВЕЛИКИЙ ИМАМ АБУ ХАНИФА АН-НУ‘МАН [КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ КНИГИ]Предлагаем вниманию читателя рассказ об одном из крупнейших наших имамов в области фикха, который отличался крайним благочестием и религиозностью, высоко ценил знание, отдавал ему предпочтение перед мирскими благами и не скрывал истину. Речь идёт об имаме имамов из числа факихов Абу Ханифе ан-Ну‘мане бин Сабите, да помилует его Аллах.
Автор : Вахби Сулейман Гауджи
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/191697
- КРЕПОСТЬ МУСУЛЬМАНИНА из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и суннеЭта замечательная брошюрка должна быть знакома каждому мусульманину. В ней собраны многие достоверно пришедшие от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, слова поминания Аллаха [Зикры].
Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114819