Священный Коран » Русский » Книги » Мне некогда молиться…

  • Мне некогда молиться…

    Эта книга представляет собой диалог верующего с человеком, считающего себя мусульманином, но не соблюдающего молитву (намаз).

    Автор : Идрис Галяутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191423

    Download :Мне некогда молиться…Мне некогда молиться…

Книги

  • Аль-ИльманийаКнига о призыве к светскому образу жизни, который навязывается мусульманам по всему миру.Автор анализирует этот призыв и предупреждает о его опасности.

    Автор : Мухаммад бин Шакир Аш-Шариф

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65371

    Download :Аль-Ильманийа

  • 200 вопросов по вероучению ИсламаПо сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.

    Автор : Хафиз бин Ахмад аль-Хаками

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1865

    Download :200 вопросов по вероучению Ислама200 вопросов по вероучению Ислама

  • Пользы от Ибн Кайима:Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Жалоба невежды".

    Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа

    Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/280422

    Download :Пользы от Ибн Кайима:Пользы от Ибн Кайима:

  • Имам Абу ХанифаОписание жизни имама Абу Ханифы.

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1701

    Download :Имам Абу ХанифаИмам Абу Ханифа

  • Хроники мусульманских государств I-VII вв. ХиджрыВ книге на основе мусульманских источников рассматривается история Арабского Халифата и раннемусульманских государств Азии, Северной Африки и Европы первых семи веков существования ислама — от создания первого мусульманского государства в Медине до монгольского завоевания. Издание содержит династические списки, генеалогические схемы и карты. Для историков, востоковедов и читателей, интересующихся историей мусульманской государственности.

    Автор : Айдын Али-заде

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/269431

    Download :Хроники мусульманских государств I-VII вв. Хиджры