Священный Коран » Русский » Книги » Что потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама
Что потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама
Автор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/92370
Книги
- О жертвоприношении в ИсламеОтличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191431
- Программа по преподаванию вероубежденияПрограмма по преподованию основ имана в учебных заведениях.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1689
- Лицезрение АллахаЭта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу возможности видения Аллаха верующими в будущей жизни.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114700
- ПРОТИВОЯДИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СУПРУГОВ ОТ РАЗВОДАЭто замечательная книга, посвященная теме, как сохранит благополучие и счастье в мусульманских семьях и уберечься от развода.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263395
- ЭТИКЕТ БРАКОСОЧЕТАНИЯ СОГЛАСНО ПРЕЧИСТОЙ СУННЕПеред нами великолепное исследование, в котором рассматривается один из аспектов нашей жизни, которого коснулось Откровение посредством достоверной Сунны нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, научившего людей добру, а именно, свадебные торжества, этикет бракосочетания и свадебные пиры.
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/79536












