Священный Коран » Русский » Книги » Что потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама
Что потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама
Автор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/92370
Книги
- Кто твой Господь? Послание для тех, кто хочет узнать о БогеКнига «Кто твой Господь», направлена на призыв немусульман к Исламу и Единобожию в соответствии с путем наших праведных предшественников. Также, с помощью Всевышнего Аллаха, эта работа, может принести пользу мусульманам, указав им на правильное понимание религии Ислам. Данная работа не защищена какими-либо авторскими правами и предназначена для массового распространения в любых его проявлениях.
Автор : Абу Абдулла Руси
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/232329
- Хроники мусульманских государств I-VII вв. ХиджрыВ книге на основе мусульманских источников рассматривается история Арабского Халифата и раннемусульманских государств Азии, Северной Африки и Европы первых семи веков существования ислама — от создания первого мусульманского государства в Медине до монгольского завоевания. Издание содержит династические списки, генеалогические схемы и карты. Для историков, востоковедов и читателей, интересующихся историей мусульманской государственности.
Автор : Айдын Али-заде
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/269431
- Основы СунныДанная работа является лекцией, прочитанной имамом ахлю-Сунна Ахмадом ибн Ханбалем своим ученикам.
Автор : Ахмад бин Ханбаль
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/263716
- О достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведенииО достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении.
Автор : Мухаммад Джамиль Зину
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1785
- Истина суфизма и их положение в отношении основ поклонения и религииИСТИННАЯ СУТЬ СУФИЗМА : Ценное послание поясняющее истинность поклонения, которое узаконил Аллах на языке Своего посланника, да благословит его Аллах и приветствует. А так же пояснение того, на чем сегодня находятся суфии, в своих искаженных взглядах на истинность поклонения.
Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/193826












