Священный Коран » Русский » Сура Нахмурился
Choose the reader
Русский
Сура Нахмурился - Стихи Количество 42
أَوْ يَذَّكَّرُ فَتَنفَعَهُ الذِّكْرَىٰ ( 4 )
или помянул бы наставление, и поминание принесло бы ему пользу.
مِن نُّطْفَةٍ خَلَقَهُ فَقَدَّرَهُ ( 19 )
Он сотворил его из капли и соразмерил (или предопределил стадии его развития),
Книги
- Вечное наставлениеДанное небольшое послание на тему Единственности Господа миров, написано после встречи с благородным человеком из числа потомков Пророка, мир и благословение Аллаха ему и его семье, которых мы почитает и любовь к которым для нас — один из путей приближения к Аллаху.
Автор : Мухаммад Салим аль-Хадар
Источник : Центр иследований на "Мира ил-Ааль и др."
Source : http://www.islamhouse.com/p/369028
- Что говорит Ислам о колдунах, предсказателях и им подобных шарлатанах?Что говорит Ислам о колдунах, предсказателях и им подобных шарлатанах?
Source : http://www.islamhouse.com/p/1723
- Четыре правилаЭта короткая работа выдающегося Ученого, Шейха Мухаммада бин Сулеймана ат-Тамими. В ней собраны правила Единобожия и ширка, а так же вопрос Шариатского постановления на тех, кто совершает ширк.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/145023
- Пользы от Ибн Кайима:Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Жалоба невежды".
Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/280422
- Этика разногласийАвтор книги описывает правила, которых должен придерживаться мусульманин в случае разногласий.
Автор : Сальман бин Фахд аль-Ауда
Source : http://www.islamhouse.com/p/65272












