Священный Коран » Русский » Книги » Русско-арабский терминологический словарь проповедника
Русско-арабский терминологический словарь проповедника
Русско-арабский терминологический словарь проповедника. Полезная работа для каждого кто занят проповеднической деятельностью.Автор : Мухаммад Фирас Шанта
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/241792
Книги
- Разъяснение вероубежденийПослание Имама аль-Музани (175-264), в котором он разъясняет свои вероубеждения.
Автор : Имам Исмаил ибн Яхья аль-Музани
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/279004
- Правильные вероубеждения и то, что им противоречитМы предлагаем русскоязычному читателю небольшой, но очень полезный труд известного исламского ученого, бывшего Муфтия Саудовской Аравии Абдуль- Азиза ибн База.
Автор : Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289370
- ХОРОШИЕ ПЛОДЫ ИЗ МУДРОСТЕЙ И ПОЛОЖЕНИЙ ДЖИХАДААвтор: "Сей труд получил название «аль-Кутуф аль-Джияд мин Хиками уа Ахкам аль-Джихад», так как я не задавался целью собрать в нем все положения и все вопросы джихада. Свою задачу я видел, лишь в разъяснении благой совокупности его вопросов, важности его предписаний и правил, что обрадовало бы читателя в этом великом вопросе. А также (в разъяснении) достоинства джихада, его места, видов, степеней, границ и правил. Особое внимание было уделено рассмотрению различных опасных заблуждений, исследованию причин, приводящих к ним, а также способов их решения и другого".
Автор : Абдурраззак бин Абдуль Мухсин аль-Аббад аль-Бадр
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/262031
- ПокаяниеКнига раскрывает тему покаяния, его условия. О преступившие границы Аллаха не забывайте Слова Аллаха: "Скажи: "О рабы Мои, которые излишествовали (преступая границы) самим себе! Не отчаивайтесь в милости Аллаха" (аз-Зумар - 53).
Source : http://www.islamhouse.com/p/1799
- Матери прововерныхПредлагаем вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226464












