Священный Коран » Русский » Книги » Основы Сунны
Основы Сунны
Данная работа является лекцией, прочитанной имамом ахлю-Сунна Ахмадом ибн Ханбалем своим ученикам.Автор : Ахмад бин Ханбаль
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/263716
Книги
- Запретное, по отношению к которому люди проявляют небрежность, но которого следует остерегатьсяКнига заслуживает серьёзного внимания.
Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Source : http://www.islamhouse.com/p/1781
- На пути к КорануЭта книга является кратким пособием для русскоязычных читателей, желающих познакомиться со священным писанием Ислама, постичь суть этого божественного откровения и убедиться в универсальности коранических знаний, которые по прошествии более четырнадцати веков с момента их ниспослания не только не потеряли своей актуальности, но и продолжают оставаться важнейшим источником мудрости и ключом к счастью и благополучию как в этом мире, так и в будущей жизни. Предназначена для людей, интересующихся мусульманским богословием.
Автор : Эльмир Кулиев
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/259961
- Обретение душевного спокойствияЭтот мир устроен так, что человек не всегда спокоен и умиротворён. Различные эмоции сменяют один другого: радость, беспокойство, печаль, страх, гнев. Но каждому для счастливой жизни хочется обрести душевное спокойствие. Но как достичь её??
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191427
- ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫКраткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/270614
- ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191415