Священный Коран » Русский » Книги » Программа по преподаванию вероубеждения
Программа по преподаванию вероубеждения
Программа по преподованию основ имана в учебных заведениях.Source : http://www.islamhouse.com/p/1689
Книги
- Этика разногласийАвтор книги описывает правила, которых должен придерживаться мусульманин в случае разногласий.
Автор : Сальман бин Фахд аль-Ауда
Source : http://www.islamhouse.com/p/65272
- Моя великая любовь к Христу открыла мне дорогу в ИсламИстория принятия ислама американцем - католиком
Автор : Саимон Ал-Фарееду Карабаллов
Source : http://www.islamhouse.com/p/196287
- Праведные халифыВ данной статье рассказывается о достоинстве сахабов в общем и о достоинстве праведных халифов в частности. Упоминаются их достоинства.
Автор : Абдуль Малик аль-Касим
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : www.whyislam.ru
Source : http://www.islamhouse.com/p/383693
- Очищение сердца и тела от грязи многобожия и неверияЭта брошюра, которая, несмотря на свой маленький размер, содержит в себе самые важные вопросы, касающиеся вероубеждения и правильного поклонения Всевышнему Аллаhу, знание которых необходимо для каждого мусульманина. Также в этой книге собраны ответы из Корана и Сунны на наиболее распространённые сомнения, которыми руководствуются те, кто почитают могилы, поклоняясь и взывая к захороненным в них, и те, кто следует за новшествами в религии, из числа тех, кого называют «ас-Сýфийя».
Автор : Ахмад бин Хаджар Абу Тами
Source : http://www.islamhouse.com/p/293080
- Радость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророкаУважаемый читатель, книга, которую ты держишь в своих ру¬ках, принадлежит перу выдающегося учёного прошлого века шей¬ха Абдурахмана ибн Насыра ас-Саади. Материалами для неё послужили отобранные автором и снабжённые его комментариями краткие хадисы по различным вопросам религии.
Автор : Абдуррахман бин Насыр Ас-Саади
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/79504












