Священный Коран » Русский » Книги » Уникальное пособие для ищущих знание
Уникальное пособие для ищущих знание
Для того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.Автор : Дияутдин Шихабутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/65337
Книги
- Столпы Ислама и веры и то,что мусульманин обязан знать о своей религииСтолпы Ислама и веры и то,что мусульманин обязан знать о своей религии.
Автор : Мухаммад Джамиль Зину
Source : http://www.islamhouse.com/p/1767
- КОРАН - ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕСКнига о Коране и его чудесах в неповторимости стиля, полноты знания заключенного в нем, и многое другое.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114703
- Разногласия между Учеными (Причины и наша позиция в отношении этого)Эта небольшая но очень полезная брошюрка, о причинах разногласий между учеными и Имамами мазxабов. Автор дает полный и исцеляющий ответ для того кто задается вопросом, как и за кем нам следовать из Ученых. В конце, от переводчика добавлено важное примечание.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/184201
- ПрелюбодеяниеПредостережение от мерзости прелюбодеяния.
Source : http://www.islamhouse.com/p/65368
- Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)Читателю предлагается труд известного современного богослова шейха аль-Албани, который на основании многолетнего изучения хадисов реконструирует совершение молитвы Пророком Мухаммадом. Перевод снабжен примечаниями, краткими биографиями упоминаемых знатоков хадисов. Книга предназначена для верующих мусульман, а также для изучающих ислам и интересующихся его историей и молитвенной практикой. Издание третье. Исправленное и дополненное.
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Переводчик : Дамир Хайруддин
Source : http://www.islamhouse.com/p/79541