Священный Коран » Русский » Книги » Уникальное пособие для ищущих знание
Уникальное пособие для ищущих знание
Для того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.Автор : Дияутдин Шихабутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/65337
Книги
- Празднование нового годаВ этой статье рассказывается о запрещенности празднования нового года с точки зрения ислама.
Автор : Наиф ибн Ахмад ибн Али аль-Хамад
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Переводчик : Абу Ясин Руслан Маликов
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/330812
- Измышления вокруг ИсламаАвтор книги раскрывает важные и актуальные для человечества темы и отвечает на глупые измышления против Ислама. Содержание: Исчерпала ли религия свои цели? Ислам и рабство. Ислам и феодализм. Ислам и капитализм. Ислам и индивидуальная собственность. Ислам и классовый строй. Ислам и подаяние. Ислам и женщина. Ислам и наказания. Ислам и цивилизация. Ислам и реакция. Религия и подавление. Ислам и свободомыслие. Религия – опиум для народа. Ислам и религиозная разобщенность. Ислам и идеализм. Ислам и коммунизм. Каков путь?
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/310167
- Основы СунныДанная работа является лекцией, прочитанной имамом ахлю-Сунна Ахмадом ибн Ханбалем своим ученикам.
Автор : Ахмад бин Ханбаль
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/263716
- Лучшие известия из биографии Ибн ТеймийиКраткая биография Шейх аль-Ислама Ибн Теймийи. Автор ученый современник Ибн Теймийи, Хафиз Умар ибн Али аль-Баззар.
Автор : Умар Али аль-Баззар
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/208628
- ПОМИНАНИЯ АЛЛАХАПОМИНАНИЯ АЛЛАХА : Вниманию читателя предлагается книга “Аль-азкар аль-мунтахаба мин калам саййид аль-абрар”, которая относится к числу наиболее известных трудов имама ан-Навави. Важность этой книги для мусульман трудно переоценить, поскольку в ней на примере сунны пророка Мухаммада,да благословит его Аллах и приветствует, подробно разбираются вопросы, имеющие отношение к поминанию Аллаха и обращениям к Нему с мольбами.
Автор : Абу Закария Ан-Науауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/76601