Священный Коран » Русский » Книги » Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд
Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд
Перевод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин - Ибн Кудама аль-Макдиси
Source : http://www.islamhouse.com/p/293082
Книги
- Евангелие глазами мусульманинаНовая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/192911
- РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯЭта книга является одним из основных трудов Абу аль-Хасана аль-Аш‘ари, посвященных вероубеждениям истинных приверженцев Сунны, и написана автором после детального изучения трудов поборника Сунны, имама Ахмада ибн Ханбаля, а также других ранних мусульманских богословов, да будет доволен ими Аллах.
Автор : Абу Хасан Альашари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/79545
- ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191415
- О ПРЕЛЮБОДЕЯНИИВ этой книге автор попытался дать разъяснение понятию «прелюбодеяние», его шариатское положение, виды, причины появления, последствия и пути спасения.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191413
- СамовоспитаниеВ этой книги описываются методы самовоспитания и совершенствования, принятые в Исламе. Автор приводит примеры из жизнеописания праведных предшественников.
Автор : Абдулла бин Абдуль Азиз аль-Идан
Источники : Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов
Переводчик : Алан Каиров
Источник : Офис по содействии в призыве и наставлению этнических меньшинств в районе Шифа г. Эр-Рияда
Source : http://www.islamhouse.com/p/65329