Священный Коран » Русский » Книги » Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманина
Толкование трех последних джузов Корана, за ним следуют важные вопросы, касающиеся мусульманина
Желая внести свой вклад в устранение невежества и облегчить приобретение необходимых знаний их искателю, мы собрали в этой сокращенной книге необходимый минимум шариатских знаний с добавлением трех последних частей Корана с их переводом, поскольку с ними мусульманин встречается наиболее часто. И то, что не возможно постигнуть в полном объеме – не стоит отказываться от части его.Автор : Группа ученых
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.tafseer.info
Source : http://www.islamhouse.com/p/142680
Книги
- О важности коллективного намаза (Исцеление раны)-
Source : http://www.islamhouse.com/p/1853
- Наставление верующимОт автора. В течение долгих лет преподавания с использованием мно¬гих ценных книг я надеялся найти надежную опору и в конеч¬ном итоге убедился в том, что для увещания верующих лучше всего использовать отрывки из “Воскрешения религиозных на¬ук” шейха Абу Хамида аль-Газали, да помилует его Аллах. С этой целью в 1323 году хиджры я составил краткое изложение этого вы¬дающегося труда в двух частях в надежде на то, что с помо¬щью Аллаха Всевышнего это принесёт пользу верующим, и хвала Аллаху, Господу миров.
Автор : Мухаммад Джамалутдин Касыми - Абу Хамад Газали
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/191439
- Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/270612
- Обряды хаджа и умры согласно Корану, Сунне и преданиям праведных предшественниковЖелая облегчить знание для простых людей, я решил изложить обряды хаджа в упрощенном виде, основываясь на своей книге «Хадж пророка, да благословит его Аллах и приветствует, о котором рассказал Джабир, да будет доволен им Аллах».
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Дамир Хайруддин
Source : http://www.islamhouse.com/p/185794
- Жизнеописание посланника АллахаКнига индийского учёного Мубаракфури, которая заняла 1-ое место в конкурсе на лучшую книгу по сире.
Автор : Сафиуррахман аль-Мубаракфури
Source : http://www.islamhouse.com/p/1761